В 2018 году компания «ОстПак» запустили новую линию производства-биоразлагаемые пакеты.

Что такое биоразложение?

Биоразложение — это процесс распада органических материалов на экологически безопасные вещества за счёт бактерий или других биологических процессов. Органический материал может распадаться аэробно (с кислородом) или анаэробно (без кислорода).

Полиэтиленовые пакеты - самый обыденный, малозаметный, но такой необходимый предмет быта. Люди покупают их практически упаковками - каждая покупка, вещь в шкафу, бутерброд на работу или учебу - все заворачивается в пластик, чтобы затем его выкинули в ближайшую урну или просто под ноги. Хорошо, когда бытовые отходы утилизируются по всем правилам, а не засоряют все окружающее пространство. Но и на специализированных полигонах пластик, полиэтилен - огромная проблема. Эти материалы так долго разлагаются, что за время процесса успевают продуктами распада отравить окружающий мир.

Решить проблему предложили экологи и химики, создав биоразлагаемый пакет. Упаковка любого продукта должна быть утилизирована по всем правилам, и если не пущена на повторное использование, то она должна раствориться в окружающем мире, не навредив ему. Поэтому производство биоразлагаемых пакетов, надо полагать, - будущее экологии.

Получите консультацию
нашего специалиста
или оформите заказ!

Позвоните нам или оставьте заявку,
и мы свяжемся с вами в самое
ближайшее время!

  • +7 920 259-14-49
  • 8 (831) 291-39-63
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Заказать обратный звонок

Введите свои контактные данные и наши менеджеры вам перезвонят!
Мы работаем в будни с 9.00 до 18.00.

Данные не будут переданы третьим лицам. Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки ПД