Преимущества гибкой упаковки

Гибкая упаковка на сегодняшний день является в приоритете для большинства производителей такой продукции, как чай, бакалея, кондитерская и молочная продукции, полуфабрикаты, гигиена. В основе этого явления лежит ряд различных факторов.

Рассмотрим, экономические составляющие. Использование гибкой упаковки позволяет производителям оптимизировать затраты и осуществлять экономию на хранении товара и логистике. В итоге, это позволяет снизить себестоимость продукта ,и создает преимущества в конкурентной борьбе за потребителя.

Если говорить об ожиданиях покупателя, то желание экономить на товарах народного потребления – важная тенденция . На сегодняшний день, каждый потребитель пытается извлечь максимальную выгоду за ту же сумму, избежав переплаты. Это касается не только низкого ценового сегмента, но и более дорогостоящих товаров.

Для производителей в стране- это очень убедительный аргумент переосмыслить подачу товара, сократить затраты на упаковку, а для маркетологов – акцентировать внимание на выгоде предложения. Следуя данной тенденции, на сегодняшний день потребитель делает сознательное решение в пользу гибкой упаковки, так как она представляется в более выгодном формате.

Индивидуальность

Будучи сравнительно доступной, гибкая упаковка позволяет производителям удовлетворить еще одну действующую потребность потребителя-это индивидуальность дизайна. Как показывает практика, яркие и не стандартные решения в дизайне упаковки, способствуют росту продаж и укреплению эмоционального контакта с брендом.

 

Мобильность

Одна из наиболее популярных тенденций последнего времени- мобильность. Динамичный темп жизни обязывает потребителя выбирать товары, которые достаточно удобны для потребления, «на ходу». Упаковка таких продуктов должна быть легкой и удобной. Неопровержимым преимуществом гибкой упаковки является вероятность её модификации и изменения размеров, что может придать упаковке дополнительный функционал.

 

Экологичность

Экологичность так же является трендом для развития гибкой упаковки. Ответственность покупателя в вопросах чистоты окружающей среды  становится значительным поводом для новых решений, поддерживающих этот вопрос. Производители изготавливают гибкую упаковку с применением разлагающихся материалов, а также  подвергающихся  вторичной переработке. Это служит дополнительным конкурентным преимуществом, и увеличивает репутацию бренда.

В завершение, хотелось бы еще раз отметить, что стремительное развитие рынка гибкой упаковки дает широчайшие возможности для производителей и дизайнеров, позволяя им более развернуто отвечать на запросы покупателей. В нашей работе мы создаем решения, отвечающие следующим требованиям: экономия, индивидуальность, соответствие мобильному образу жизни.

Преимуществами гибкой упаковки также являются внешняя привлекательность, возможность создания не стандартных решений, в том числе, создание оригинальной формы и расширение функционала.

 

Получите консультацию
нашего специалиста
или оформите заказ!

Позвоните нам или оставьте заявку,
и мы свяжемся с вами в самое
ближайшее время!

  • +7 920 259-14-49
  • 8 (831) 291-39-63
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Заказать обратный звонок

Введите свои контактные данные и наши менеджеры вам перезвонят!
Мы работаем в будни с 9.00 до 18.00.

Данные не будут переданы третьим лицам. Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки ПД